Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми ориентировщики разыграли медали первого дня чемпионата и первенства России

В Коми ориентировщики разыграли медали первого дня чемпионата и первенства России
В Коми ориентировщики разыграли медали первого дня чемпионата и первенства России
logo

Вчера, 10 декабря, в Выльгорте прошли первые старты чемпионата и первенства России по спортивному ориентированию на лыжах.

По информации сайта спортивного ориентирования в Республике Коми, в лыжной гонке с общего старта в группе девочек до 15 лет лидировала москвичка Вероника Калинина, на втором месте Марина Вяткина (Курганская область), на третьем месте – Ксения Короткова (Вологодская область). В группе мальчиков этой же возрастной категории победил Дмитрий Бутенко (Челябинская область), Иван Корнеев (Республика Карелия) – на втором месте, Павел Теркин (Челябинская область) – на третьем.

В группе до 18 лет среди девушек лучший результат показала Любовь Баландина (Вологодская области), Алина Хуснутдинова из Республики Башкортостан стала второй, Шойра Рузиева Ханты-Мансийского автономного округа – третьей. Среди юношей первое время показал Павел Митрохин (Ленинградская область), на втором месте Яромир Вычегжанин из Свердловской области, на третьем – Леонид Цветков из Нижегородской области.

В группе до 21 года среди юниорок первую и третью строчку разделили спортсменки из Пермского края - Татьяна Оборина и Анастасия Неверова, второй результат у Елизаветы Моисеенко (Красноярский край). Среди юниоров сильнейшим стал Сергей Шалин (Ивановская области), второе и третье время у Тимура Хуснутдинова и Андрея Бормотова из Красноярского края.

В группе 21 год среди женщин победу одержала Мария Кечкина (Пермский край), Вероника Кортылева (Хабаровский край) – на втором месте, Виктория Кобелева (Московская область) – на третьем. Среди мужчин на первом месте Андрей Ламов (Вологодская область), на втором –Андрей Григорьев (Красноярский край), на третьем - Михаил Уткин (Республика Карелия).