"Новая генерация" упустила победу над "Норильским никелем" за 13 секунд до конца игры

В пятницу в Норильске состоялась очередная встреча чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги. "Новая генерация" встречалась с "Норильским никелем".

Стартовый состав сыктывкарцев выглядел следующим образом – место в воротах занял Дмитрий Путилов, четверка полевых – Коко, Сергей Чуйков, Денис Бурков и Андрей Бастриков. Вторая четверка – Алексей Кудлай, Алексей Степанов, Тиаго Брито и Виктор Прокушев. В запасе остались Исмаил Гибадуллин и второй вратарь Александр Кригер. С капитанской повязкой на матч вывел "Генерацию" Алексей Кудлай.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и предприняли решительный блиц-криг. Чередуя опасные комбинации у ворот Дмитрия Путилова выстрелами с дальней дистанции. Причем, норильчане не стеснялись бить с любого расстояния, даже метров с 15-18. Всех их усилия защита "Генерации" во главе с вратарем свела на нет.

В свою очередь, подопечные Юрия Руднева лишь на 11 минуте сумели нанести первый удар в створ ворот голкипера "Никеля" Василия Белова – Коко ударил со штрафного, но страж ворот мяч поймал. Другой португалец из столицы Коми – Тиаго Брито вратаря норильчан все же пробил – удар по диагонали после выверенной передачи Алексея Степанова легионер открыл счет в матче.

После этого инициатива вновь попала в руки хозяев. Несколько опасных ударов с дальней дистанции и выход два в одного защита сыктывкарцев отразила. И при счете 0-1 в пользу "Новой генерации" команды отправились на перерыв.

Едва начался второй тайм, как норильчане восстановили равновесие – вновь скидка мяча на Вячеслава Владющенкова и Кирилл Погорелов делает счет 1-1. "Никель" опять играет активно на половине НГ. И хозяева выходят вперед – Сергей Просветов делает счет 2-1. Третий мяч в ворота "Генерации" забивает Вячеслав Владющенков. Юрий Руднев в середине второго тайма выпускает на паркет пятого полевого и игра в большинстве приносит успех – Андрей Бастриков сокращает отставание, а Коко счет сравнивает. За три с лишним минуты до сирены Алексей Степанов забивает, казалось бы, победный мяч – с подачи Андрея Бастрикова. Однако, усилиями пятого полевого норильчане все-таки восстанавливают равновесие – до победы "Новой генерации" оставалось продержаться 13 секунд. Итоговый счет – 4-4.

Результат матча прокомментировал директор ФК "Новая генерация" Валерий Белецкий, который присутствовал на игре. "При отвратительном судействе наши парни не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед. Жаль, жутко обидно, что не удержали победу. Хотя задачу команда выполнила, увезла из Норильска ничью, хотя могла и полноценную победу. Будем решать вопрос с судьями, нас уже не первый раз в Норильске арбитры просто "душат". Будем обращаться в АМФР, пусть разбираются. У нас есть видеозапись спорных моментов. По игре скажу, что в первом тайме мы много ошибались, но во второй половине встречи смогли взять себя в руки и сыграли очень достойно", - заявил Валерий Белецкий.