Ольга Царева и Виктория Мелина завоевали "золото" и "бронзу" первого этапа Кубка России

В поселке Вершина Тёи Республики Хакасия прошел первый этап Кубка России по лыжным гонкам. В рамках двухдневных соревнований более 90 спортсменов со всей страны состязались в индивидуальной гонке на 5 и 10 км классическим стилем, а также в индивидуальном спринте свободным стилем.

По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд РК, на этапе отличились спортсменки сборной Республики Коми Ольга Царева и Виктория Мелина. На дистанции 5 км свободным стилем у женщин лучшее время показала Мастер спорта Ольга Царева.

В индивидуальном спринте свободным стилем третьей финишировала мастер спорта международного класса Виктория Мелина.

Обе наши спортсменки выступают с параллельным зачетом Республика Коми – Москва.