Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 150 участников соберет турнир по боксу на призы "Газпром трансгаз Ухта"

Около 150 участников соберет турнир по боксу на призы "Газпром трансгаз Ухта"
Около 150 участников соберет турнир по боксу на призы "Газпром трансгаз Ухта"
logo

Около 150 участников соберет пятый открытый республиканский турнир по боксу на призы “Газпром трансгаз Ухта”, посвященный памяти известного ухтинского врача А. Бушуева, который пройдет в Ухте 20-23 декабря.

Как рассказал "Комиинформу" директор Федерации бокса Ухты Егор Елагин, помимо спортсменов из муниципалитетов Коми, участие в турнире на сегодняшний день подтвердили представители Екатеринбурга, Казани, Архангельска, Вельска, Уфы, Салехарда, Тюмени, Котласа, Нижнего Новгорода, Пскова, Вологды, Санкт Петербурга.

Соревнования будут проводиться среди юношей 1995-1996 годов рождения и юниоров 1997-1998 годов рождения. Призеры в каждой весовой категории получат ценные подарки, а для победителей в номинациях "За волю к победе", "Лучший боксер турнира" и "Лучший судья турнира" учреждены специальные призы.

Инициатива ежегодного проведения республиканского турнира по боксу принадлежит газовикам. ООО "Газпром трансгаз Ухта" уже не первый год организует и спонсирует соревнования: оплачивает работу судей, проживание спортсменов в гостиницах города, занимается оформлением спортивного зала. Благодаря газовикам питание участников турнира всегда на высоте. Завтраки, обеды и ужины проходят в столовой Центра обучения кадров ООО "Газпром трансгаз Ухта". Солидный призовой фонд – также забота газотранспортной компании.

Церемонию открытия турнира и награждение чемпионов традиционно проводят представители руководства компании.

По словам Е. Елагина, в следующем году турнир памяти Бушуева может получить статус всероссийского. Это связано с тем, что соревнования из года в год проводятся на высоком организационном уровне и собирают все большее количество участников из разных регионов страны.