Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" готова дать бой "Норильскому никелю"

"Новая генерация" готова дать бой "Норильскому никелю"
"Новая генерация" готова дать бой "Норильскому никелю"
logo

Сегодня, 4 декабря, сыктывкарская "Новая генерация" проведет последнюю тренировку перед выездом в Норильск, где состоится очередной матч чемпионата Суперлиги. Подшефным Юрия Руднева предстоит встреча с "Норильским никелем" в пятницу 7 декабря.

Напомним, в минувшем туре сыктывкарцы обыграли питерский "Политех" 3-2 и теперь находятся в хорошем расположении духа перед встречей с норильчанами."Мы одержали победу над "Политехом", с хорошим настроением будем готовиться к этой игре. Более раскрепощенно будем там действовать на площадке. Надеюсь, что дадим бой Норильску. Соперник будет играть дома, а значит результат встречи будет непредсказуем. При поддержке своих болельщиков норильчане постараются отдать все силы, чтобы победить. Хочу сказать в заключение, что мы бы так не играли дома, если бы не наши зрители, огромное им спасибо за поддержку", - заявил Андрей Бастриков.

Между тем, в команде продолжают комментировать исход важнейшей встречи с "Политехом". Благодаря победе "Новая генерация" закрепилась на 6 месте в чемпионате."Это была сверхпринципиальная игра, битва за 6 очков. Нам кровь с носу нужна была эта победа, чтобы увереннее себя чувствовать в следующих матчах. "Политех", я думаю, тоже очень хотел победить. Мы выстояли в тяжелых моментах игры и добились результата",- резюмировал Андрей Бастриков.

"Мы были готовы к бескомпромиссной игре, к силовой игре. Наш тренер хорошо знает "Политех", мы готовились очень тщательно. Прорабатывали на тренировках различны варианты, как можно будет вскрыть оборону гостей. Но все равно, питерцы так и не дали нам полностью раскрыть сегодня свой атакующий потенциал. Больше я доволен тем, что команда выиграла. Личная статистика ничто, если твой клуб проигрывает. Для меня, прежде всего, важен результат команды, а не то количество голов, которое есть в моем активе", - заявил португальский легионер команды Коко.

"Я считаю, что в том, что я выручал команду – нет ничего такого особенного. Это обычная работа вратаря. Защитники мне очень сильно сегодня помогали, пластались в обороне. Большое им спасибо за поддержку. Очень приятно порадовать наших зрителей победой, которых собралось на встрече очень много! Нам очень приятно, как они поддерживают команду. Сегодня с Сергеем Викуловым произошел несчастный случай, такое бывает, это футбол. Кураж? Да не знаю. Просто старался отбивать все мячи, которые летели в створ ворот и все. Соперник напрягал нас всю игру, давил. Поэтому тяжело было при таком натиске сохранить ворота в неприкосновенности. Не скажу, что эти голы были незакономерными. "Политех" своего добился. Но и мы не расклеились и сумели забить победный мяч", - резюмировал один из героев встречи, вратарь "Генерации" Дмитрий Путилов.