Новости Республики Коми | Комиинформ

В Выльгорте провели автобусную акцию "Уступи место старшему"

В Выльгорте провели автобусную акцию "Уступи место старшему"
В Выльгорте провели автобусную акцию "Уступи место старшему"
logo

Активисты Сыктывдинского общественного движения детей и молодежи "Зарни зэр" провели в селе Выльгорт акцию "Уступи место старшему", направленную на пропаганду более внимательного и уважительного отношения к людям приклонного возраста.

Как рассказали "Комиинформу" организаторы, в рамках акции ребята расклеивали в салонах автобусов № №174 и 101, курсирующих между Выльгортом и Сыктывкаром, наклейки с соответствующими призывами. Таким образом активисты "Зарни зэр" поддержали инициативу Молодежного парламента Коми. Акция с аналогичным названием проводилась этим летом. "Младопарламентарии" расклеивали наклейки в автобусах ООО "Альфа-транс".

"Группа активистов "Зарни зэр" заходила в автобусы, обращалась к молодежи с призывом уступать места в общественном транспорте старшим, а также беременным женщинам и мамам с маленькими детьми. Хочется поблагодарить и участников, и перевозчиков за то, что они поддержали эту социальную акцию и не стали возражать против размещения наклеек в салонах", - отметила ведущий специалист управления культуры администрации Сыктывдинского района Людмила Кидора.