Новости Республики Коми | Комиинформ

Представители детского движения Коми выступят в Госдуме

Представители детского движения Коми выступят в Госдуме
Представители детского движения Коми выступят в Госдуме
logo

Представители детского движения Коми выступят на парламентских слушаниях по теме "Состояние детского движения в России и перспективы его развития", которые пройдут в Государственной Думе 7 декабря.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Ассоциации детских объединений РК Василий Андреев, впервые в Госдуме выступят дети. С депутатами, членами Совета Федерации, Общественной палаты России, координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей встретятся лидеры детских общественных объединений Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Ноябрьска, Липецка, Республики Коми, Рязанской, Орловской, Самарской, Нижегородской, Ростовской, Костромской областей. Всего примут участие около 20 детей.

Актуальность обсуждения проблемы развития детского движения в России обусловлена комплексом задач, обозначенных в Национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденной указом президента Российской Федерации от 1 июня 2012 года.

Основная цель парламентских слушаний – создание практики открытого диалога детей с депутатами Государственной Думы, представителями федеральных и региональных органов госвласти, государственными и общественными деятелями по вопросам, затрагивающим интересы детей.

Коми будет представлять делегация из лидеров и руководителей Ассоциации детских общественных объединений республики: руководитель организации В. Андреев, старший вожатый, руководитель Ухтинской городской детской общественной организации "Лига мирных инциатив" Владимир Тимин, лидеры детских объединений – Софья Жукова (Лига мирных инициатив) и Геннадий Иванов (Сосногорская районная детская общественная организация "Созвездие сердец").

Участники выступят с докладами, в которых осветят достижения и проблемы детского движения в регионе от имени лидеров и руководителей детских объединений.

Поездка состоится благодаря финансовой поддержке Министерства образования Коми.