Новости Республики Коми | Комиинформ

Юлия Белорукова из Сосногорска – чемпионка Всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня"

Юлия Белорукова из Сосногорска – чемпионка Всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня"
Юлия Белорукова из Сосногорска – чемпионка Всероссийских соревнований "Сыктывкарская лыжня"
logo

Вчера, 27 ноября, на РЛК им. Р.П. Сметаниной в третий день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Сыктывкарская лыжня", а также открытого чемпионата и первенства Республики Коми по лыжным гонкам памяти мастера спорта Федора Тюпенко спортсмены бежали спринт классическим стилем, сообщает спортагентство Коми.

По результатам "Сыктывкарской лыжни" в зачете среди женщин первую золотую медаль для сборной Коми завоевала Юлия Белорукова. На втором месте Кристина Савина (Республика Коми/Москва), на третьем – Наталья Лапина (Московская область/Ярославская область). В мужском зачете в третий раз подряд лидировал Михаил Куклин (Санкт-Петербург). Вторым стал Иван Анисимов (Республика Коми/Санкт-Петербург), третьим – Андрей Гельманов (Московская область/Алтайский Край).

В соревнованиях открытого чемпионата и первенства РК в зачете среди мужчин золотую награду завоевал Алексей Аленин (Республика Коми), "серебро" и "бронзу" разделили кировчане Алексей Чирков и Анатолий Анисимов. Среди женщин первой финишировала также спортсменка из Коми Раиса Головина, Татьяна Колунова (Московская область) пришла к финишу второй, Ксения Щелкунова (Республика Коми) – третьей.

Среди юниоров "золото" и "серебро", как и в первый день, завоевали спортсмены из Москвы – Станислав Васильев и Николай Львов. Бронзовая награда досталась Владимиру Золотареву из Воронежа. Среди юниорок лучший результат показала Надежда Морозова (Санкт-Петербург), Александра Прянишникова (Москва) – на втором месте, Юлия Ухова (Москва) – на третьем.

В юношеском зачете победил Максим Дьяков (Тамбов), второе и третье места разделили Кирилл Байковский и Александр Ездаков (Республика Коми). Среди девушек первое место заняла москвичка Ольга Железниченко. Второй и третий результат показали спортсменки из Республики Татарстан Римма Миргалимова и Кристина Прибылова.