Новости Республики Коми | Комиинформ

Турнир "Parma Fights III Evolution" сменит прописку

Турнир "Parma Fights III Evolution" сменит прописку
Турнир "Parma Fights III Evolution" сменит прописку
logo

Традиционный турнир по любительскому миксфайту "Parma Fights", запланированный на 15 декабря, впервые пройдет в КСЦ "Ренова". Как рассказал его организатор, вице-президент Федерации смешанного боевого единоборства и грэпплинга РК Андрей Чемашкин, на новой площадке, где установят профессиональный свет, поединки станут более зрелищными.

На первый турнир "Parma Fights" в 2011 году допускались все желающие. Участники положительно оценили его организацию. Незначительные недочеты были исправлены ко второму турниру, который состоялся в феврале 2012 года.

"На первых двух турнирах спортсмены состязались в двух видах — миксфайте и грэпплинге. Сейчас грэпплинг мы вывели в отдельный турнир, поэтому 15 декабря в "Ренове" спортсмены выступят только в миксфайте", - рассказал Андрей Чемашкин.

Планируется, что на турнир приедут сборные Ухты и Перми. Сейчас организаторы ждут подтверждения участия и команд из других городов. Сборную Вуктыла пополнят совсем юные спортсмены, которые будут выступать в защитных накладках и шлемах.

"Турнир в этот раз будет еще больше походить на шоу. Зал в "Ренове" больше подходит для таких мероприятий. Уверен, что турнир пройдет хорошо, а зрители станут свидетелями красивых боев", - говорит Андрей Чемашкин.

Подробности турнира можно узнать на официальной страничке клуба "Север" в социальной сети "ВКонтакте".