Новости Республики Коми | Комиинформ

В высшей лиге нет слабых соперников — Игорь Моглибеев

В высшей лиге нет слабых соперников — Игорь Моглибеев
В высшей лиге нет слабых соперников — Игорь Моглибеев
logo

В воскресенье, 2 декабря, дочерняя команда "Новой генерации", сыктывкарский "Бумажник" проведет домашнюю игру первенства России по мини-футболу среди клубов Высшей лиги. Соперник подопечных Игоря Моглибеева — глазовский "Прогресс". А уже 5 декабря новая игра — с нижегородским "Футбол-хоккеем", и опять в столице Коми.

По словам наставника сыктывкарцев, с момента старта первенства молодой коллектив потихоньку осваивается в высшей лиге. Совсем еще юные игроки начинают понимать, что от них требуется на тренировках.

"Кое-какие моменты на тренировках уже удается выполнять на достаточно хорошем уровне. Если говорить о сопернике — сейчас в высшей лиге уже нет слабых команд. "Прогресс" в межсезонье прилично усилился, клуб поменял свой стиль игры. Поэтому, я думаю, что это уже не середнячок дивизиона, а клуб, который в этом сезоне способен и за медали побороться. Радует, что у нас в строю перед домашней игрой все лидеры — Артур Русанов, Александр Кригер, Леонид Загороднев, Александр Семуков, Виктор Сосковец, Исмаил Гибадуллин. Рассчитываем на то, что выйдет на паркет после полугодового перерыва, связанного с травмой Тагир Хабирьянов — врачи постараются подготовить его к домашним играм", - отметил Игорь Моглибеев.

По словам капитана "Бумажника" Артура Русанова, немаловажным будет тот факт, что команда сыграет на домашней площадке. При поддержке болельщиков у футболистов и сил становится больше.

"Подготовка проходила в штатном режиме. Команда постарается в каждом матче добиться положительного результата. Хочется уже одержать свою первую победу в нынешнем Первенстве, заработать три очка. Хотя мы все понимаем, что слабых соперников в высшей лиге сейчас нет. "Прогресс" - очень хорошая команда, укрепила состав. Тем не менее, постараемся дома сыграть на победу! Тем более, что сейчас состав у нас практически оптимальный, нет травмированных и больных игроков. Чем больше мы тренируемся вместе, тем больше у нас получается воплощать на площадке тренерские задумки", - заявил Артур Русанов.

"Шансы на победу в домашних матчах у нас есть. Надо порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом! "Футбол-хоккей" пока неудачно выступает, замыкает турнирную таблицу. Эту команду надо обыгрывать на своей площадке. "Прогресс" - соперник посложнее. Команда заметно усилилась, не стоит забывать о том, что они выбили из Кубка России "Газпром-ЮГРУ". То, что домашние игры пройдут с маленьким перерывом — думаю, что в этом нет ничего страшного. Во время паузы в Первенстве мы набирали физическую форму. Думаю, что подойдем к этим матчам в хорошем функциональном состоянии", - рассказал один из лидеров "Бумажника" Александр Семуков.