Новости Республики Коми | Комиинформ

60 человек лишились своих дачных участков в Коми

60 человек лишились своих дачных участков в Коми
60 человек лишились своих дачных участков в Коми
logo
60 человек лишились своих дачных участков в Коми
prim-ahtarsk.ru

Управление Россельхознадзора по Республике Коми продолжает инициировать изъятие заброшенных земельных участков.

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, в ноябре 2012 года в администрацию муниципального района "Сыктывдинский" было направлено 60 административных материалов для принятия решения о прекращении прав граждан на земельные участки. Участки расположены в садоводческих товариществах "Лесное", "Лесное-2", "Находка", "Сосна" (м. Дырнос) и "Клен" (м. Мырты-ю).

35 административных материалов касаются выехавших на постоянное место жительства за пределы Коми. Люди не передали принадлежащие им земельные участки в распоряжение третьим лицам. Земельные участки длительное время не обрабатывались, заросли древесной и кустарниковой растительностью.

25 административных материалов составлены в отношении тех, кто неоднократно не исполнял свои обязанности по охране земель от зарастания земельных участков сельскохозяйственного назначения древесной и кустарниковой растительностью.

После решения вопроса о прекращении прав на эти земельные участки их можно будет получить в пользование согласно нормам действующего законодательства. Решение о предоставлении земли новым собственникам примет администрация Сыктывдинского района.