Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" дала бой чемпиону

"Новая генерация" дала бой чемпиону
"Новая генерация" дала бой чемпиону
logo

В очередной игре чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги сыктывкарская "Новая генерация" на выезде встречалась с подмосковным "Динамо". В упорном матче подшефные Юрия Руднева уступили чемпиону с минимальным счетом.

Хозяева площадки с первых минут принялись расшатывать оборону сыктывкарцев, остро в атаке действовали Сирило, Павел Сучилин и Сергей Сергеев. Однако, гости цепко оборонялись, уверенно действовал в воротах дебютировавший в нынешнем сезоне в стартовом составе "Генерации" вратарь Дмитрий Путилов.

И все же на 11 минуте встречи Сергей Сергеев воспользовался пасом после розыгрыша углового и распечатал ворота команды из столицы Коми. Правда, не прошло и минуты как его тезка Сергей Чуйков восстановил статус-кво. Проходит еще две минуты и вновь празднуют успех подшефные Тино Переса – это бразилец Пула выводит "Динамо" вперед. Юрий Руднев берет тайм-аут, после которого сыктывкарцам удается успокоить игру и создать несколько моментов у ворот Густаво, но вратарь сборной России действовал безупречно.

За три минуты до свистка на перерыв чемпиону удается сделать гол в раздевалку – вновь угловой и вновь точен Сергей Сергеев. Как оказалось затем – это был победный мяч.

Во второй половине встречи "Новой генерации" удалось завладеть преимуществом, подопечные Юрия Руднева больше атаковали. Хотя и динамовцы время от времени плели сети комбинаций у ворот Дмитрия Путилова. Время матча подходило к исходу, а счет на табло не менялся, там по-прежнему горели 3-1 в пользу хозяев. За пять минут до сирены Юрий Руднев берет тайм-аут, после которого на площадке появляется "гоняла" - майку вратаря надел Андрей Бастриков. Однако разыграть лишнего сыктывкарцам не удавалось. Наоборот, хозяева могли наказать "Генерацию" за игру с пустыми воротами, но им не хватило точности. Когда же в один из моментов в ворота вернулся Дмитрий Путилов, его визави Густаво совершил ошибку, потерял мяч у своих владений и Коко растрелял пустые ворота "Динамо", 3-2! Играть оставалось еще три минуты. Команда Юрия Руднева нагнетала обстановку на половине "Динамо", но мяч не шел в ворота. Самый реальный момент имел в концовке Андрей Бастриков, мяч после его удара пяткой угодил в штангу. Впрочем, и чемпионы могли поразить пустые ворота "Генерации", но счет больше не поменялся. В итоге 3-2, победа подмосковного "Динамо".

"Я хотел бы высказать слова благодарности своей команде, которая показала достойную игру с лучшим клубом России. Также хотелось бы поблагодарить зрителей, оценивающих не только игру своей команды, но и удачные действия "Генерации". Считаю, что мы сыграли действительно достойно. К сожалению, не имея длинной "скамейки", мы потеряли трёх игроков атакующего плана и в созидании имели проблемы. Очень доволен, как сыграли тактически: цепко действовали в обороне, страхуя друг друга, проводили быстрые контратаки, неплохо перестраивались и выходили из постоянного прессинга. Мы к этому готовились", - сказал после матча главный тренер "Новой генерации" Юрий Руднев.

"Что касается игры, то моё мнение схоже с мнением Юрия Николаевича Руднева. В первом тайме казалось, что мы смогли найти ключ к воротам соперника, нам удавалось создавать моменты, но многие из них реализовать так и не удалось. Во второй половине встречи нам не хватало

агрессивности в атаке, и мы не смогли действовать по тому плану, который был намечен на игру", - заявил главный тренер МФК "Динамо" Тино Перес.

Следующую игру команда из столицы Коми проведет на родном паркете – 1 декабря против "Политеха" из Санкт-Петербурга.

Результаты остальных матчей тура

"Сибиряк" (Новосибирск) – "Дина" (Москва) 5-5

"Тюмень" - "Мытищи" 9-4

"Политех" (Санкт-Петербург) – "Газпром-ЮГРА" 4-5

"Синара" (Екатеринбург) – "КПРФ" (Москва) 5-1