Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь "Генерации" готовится к игре против "Динамо" с основным составом

Молодежь "Генерации" готовится к игре против "Динамо" с основным составом
Молодежь "Генерации" готовится к игре против "Динамо" с основным составом
logo

Воспитанники республиканского мини-футбола Александр Семуков и Виктор Сосковец, а также молодой игрок, приехавший из Уфы Исмаил Гибадуллин, готовятся к важнейшей игре против чемпиона страны — подмосковного "Динамо" вместе с основным составом "Новой генерации".

Впрочем, наставник дочерней команды "Новой генерации" - "Бумажника" Игорь Моглибеев не исключает тот факт, что сразе после игры с "Динамо" молодежь отправится в Тюменскую область, где "Бумажник" в рамках первенства высшей лиги сыграет с "Тюменью-2" 25 ноября.

Успешнее других молодых игроков провел товарищеские матчи в подмосковном Климовске Исмаил Гибадуллин. Он сумел в ходе товарищеского матча с мирнинским "Алмазом-АЛРОСОЙ" сделать дубль.

"Выезд в Климовск прошел прекрасно. Победа и ничья, тренер остался доволен результатами. Мне повезло, я дважды отличился в матче против "Алмаза". Если первый гол я забивал в пустые ворота — все сделали партнеры и вывели меня на завершающий удар, то в случае со вторым взятием ворот мне пришлось уже самому побороться, приложить усилия. В первой товарищеской встрече я провел весь второй тайм. "Дина" - соперник посерьезнее, поэтому и ответственности больше. Я провел на паркете всего две смены. Хотя я доволен и этим игровым временем. Сейчас мы со всей серьезностью готовимся к поединку против чемпиона России - "Динамо". Соперник очень сильный, на тренировках выкладываемся по полной. Лично мне пока довольно сложно приходится в главной команде. Тренер не всегда доволен моими действиями. Я стараюсь следовать его подсказкам, работаю на тренировках, набираюсь опыта", - заявил Исмаил Гибадуллин.

Напомним, игра "Новой генерации" и подмосковного "Динамо" состоится 24 ноября в Щелково, начало встречи — в 14 часов.