Новости Республики Коми | Комиинформ

Этнопарк в селе Ыб станет полигоном для воплощения молодежных идей

Этнопарк в селе Ыб станет полигоном для воплощения молодежных идей
Этнопарк в селе Ыб станет полигоном для воплощения молодежных идей
logo

Финно-угорский этнокультурный парк в селе Ыб проводит практический семинар для студентов и молодежи в рамках учебной программы "Открой свое дело" и Недели предпринимательства.

Будущие специалисты от туризма будут учиться грамотно оформлять и воплощать свои бизнес-идеи на практике. Речь пойдет о событийном туризме и развитии этнопарка как инвестиционного проекта Республики Коми.

Семинаристы в зависимости от своих предпочтений и учебной специализации разделятся на группы по эко-, этно-, спортивному и образовательному направлениям.

Первый день учебы, которая начнется завтра, 22 ноября, участники проекта проведут в этнопарке на территории села Ыб. Теоретические занятия будут проходить на базе Академии госслужбы под руководством бизнес-тренера, исполнительного директора Центра "Инновация" Виктора Филипчука. Преподаватель введет юных коллег в основы предпринимательской деятельности с их психологическими и правовыми аспектами и обучит бизнес-планированию. Результатом обучения станет самостоятельное создание бизнес-плана по стандарту UNIDO.

После пятидневного курса, 27 ноября, участники семинара публично защитят свои проекты.

Как рассказала Финно-угорскому порталу заместитель директора этнопарка Анна Юдинцева, подобное интерактивное общение с будущими профессионалами важно для развития туристической отрасли в Коми. "Важно уже сейчас показать студентам, что их творческий потенциал востребован в родной республике. Именно от них зависит будущее туризма. Их креатив может воплотиться в реальные программы на площадке парка", - подчеркнула она.

В ближайшем будущем Финно-угорский этнопарк заключит соглашения о сотрудничестве с вузами Коми для реализации совместных образовательных и бизнес-проектов.