Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский боксер принес сборной Коми "бронзу" чемпионата России

Сыктывкарский боксер принес сборной Коми "бронзу" чемпионата России
Сыктывкарский боксер принес сборной Коми "бронзу" чемпионата России
logo

Сыктывкарский боксер Никита Елфимов принес сборной Коми бронзовую медаль чемпионата России, который проходит в эти дни в столице региона.

Как рассказал "Комиинформу" старший тренер сборной республики по боксу Михаил Мартынов, сыктывкарец, выступавший в весовой категории до 49 кг, кандидат в мастера спорта России, уступил более опытному сопернику из Бурятии Бэлику Галанову, представляющему на турнире Москву.

"Никита боксировал достойно. Проиграл по очкам. Его соперник не только старше на три года, но и более опытный: мастер спорта международного класса, чемпион России 2011 года. Я думаю, что у Никиты еще все впереди", - отметил собеседник агентства.

В результате Н. Елфимову досталась бронзовая медаль, которая позволила ему попасть в состав сборной страны.

Еще одна надежда М. Мартынова - сыктывкарец Владимир Никитин, выступающий на чемпионате параллельно за Коми и Белогородскую область - прошел в финал без боя, так как его соперник снялся с турнира по болезни. Завтра, 20 ноября, в 12:30 ему предстоит бороться за золотую медаль с боксером из Калининградской области.

***Чемпионат России по боксу-2012 проходит в Сыктывкаре с 12 по 20 ноября. 19 ноября с 12.00 – полуфиналы, 20 ноября с 12.00 – финалы. Место проведения - ледовый каток МАОУ ДОД "ДЮСШ "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, д.1/4).