Новости Республики Коми | Комиинформ

Педагоги-экологи Коми и Швеции обменяются опытом

Педагоги-экологи Коми и Швеции обменяются опытом
Педагоги-экологи Коми и Швеции обменяются опытом
logo

Семинар, посвященный обмену опытом работы между молодыми педагогами-экологами Коми и Швеции, пройдет в Сыктывкаре 20-24 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в Коми республиканском эколого-биологическом центре, это ответный визит педагогов провинции Норботтен на пребывание делегации учителей Коми в феврале этого года в г.Лулео. Проект реализуется в рамках Баренц сотрудничества.

В рамках семинара планируется презентация примеров педагогического опыта по развитию экологического сознания обучающихся в интересах устойчивого развития, участие в экологической вахте на базе финно-угорского этнокультурного парка в с.Ыб Сыктывдинского района, посещение занятий республиканской очно-заочной экологической школы на базе зоологического парка и дендропарка Коми РЭБЦ.

Кроме того, на базе малой академии Института биологии КНЦ УрО РАН будет организована опытно-экспериментальная деятельность школьников

Также запланировано проведение круглых столов на темы: "Развитие сотрудничества по экологическому образованию между педагогами Швеции и Республики Коми" и "Международный обмен опытом по осуществлению общественного экологического контроля".

Итогом семинара станет разработка плана действий по дальнейшей реализации проекта и продолжению сотрудничества по обмену педагогическим опытом в области экологического образования.

***Организаторы: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми совместно с Агентством по охране окружающей среды Швеции совместно с Коми республиканским эколого-биологическим центром и экологической организацией "Экологи Коми".