Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подросток обокрал собственную бабушку

В Сыктывкаре подросток обокрал собственную бабушку
В Сыктывкаре подросток обокрал собственную бабушку
logo

Подросток обокрал собственную бабушку, причинив ей значительный ущерб на общую сумму 6 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару обратилась пенсионерка, которая пояснила, что из ее квартиры пропала копилка с деньгами на общую сумму 6 тыс. рублей. Женщина написала заявление о привлечении виновного лица к уголовной ответственности за кражу ее имущества.

Как сообщает МВД по Коми, для проверки вызова на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следователи СУ УМВД России по Сыктывкару опросили пенсионерку и выяснили, что проживает в квартире она одна. Но в течение последних двух недель у нее гостил внук.

Причастность несовершеннолетнего к краже подтвердилась собранными в ходе следствия уликами. Виновник не стал отпираться и рассказал о своем поступке.

Подозреваемый пояснил, что копилку украл, разбил и достал из нее деньги. Часть похищенного у него была изъята и передана законному владельцу. Остальную часть денег подросток потратил на личные нужды и продукты питания.

Действия подростка полицейские квалифицировали по ст. 158 УК РФ (кража).

В отношении несовершеннолетнего была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он был поставлен на профилактический учет сотрудниками ОПДН МО МВД России "Сыктывдинский".