Новости Республики Коми | Комиинформ

Юноши "Бумажника" одержали волевую победу в заключительной игре первого тура Первенства России

Юноши "Бумажника" одержали волевую победу в заключительной игре первого тура Первенства России
Юноши "Бумажника" одержали волевую победу в заключительной игре первого тура Первенства России
logo

4 ноября в столице Коми завершились матчи первого тура Первенства России.

В стартовом матче игрового дня "Ухта" встречалась с липецким "Энеркомом". Со счетом 6-3 победу одержали липчане. Затем на площадку вышли сыктывкарцы и юноши нижегородского "Футбол-хоккея".

На 4 минуте гости открыли счет – точным ударом комбинацию одноклубников завершил Максим Серебряков. Во второй половине тайма игра выровнялась, моменты для взятия ворот были у каждой из команд. Однако, отличиться смогли лишь нижегородцы. "Бумажник" "заработал" шестой фол за минуту до свистка на перерыв. К 10-метровой точке подошел Артем Святкин и переиграл вратаря сыктывкарцев Кирилла Щурка, 0-2.

После перерыва инициативой полностью овладели подопечные Олега Чулкова. Волжане, видимо, решили сыграть на удержание счета. Первый ответный мяч на 24- минуте провел Сергей Гребенников, воспользовавшись пасом одноклубника после розыгрыша аута. Спустя шесть минут Виталий Коданев вышел один на ворота "Футбол-хоккея", но великолепный шанс реализовать не сумел. Сыктывкарцы продолжали давить, расшатывая оборону гостей. За 3 минуты до окончания матча за дело взялся капитан "Бумажника" Кирилл Юркин. Сначала он сравнял счет, затем, буквально танком прошелся по защитным редутам волжан и вывел "Бумажник" вперед 3-2. За 2 минуты до сирены тренер нижегородцев бросает в бой пятого полевого вместо вратаря. Однако, разыграть лишнего команде не удалось. Напротив, потеряв мяч, "Футбол-хоккей" пропускает в четвертый раз – точку в матче поставил Денис Андреев. 4-2, волевая победа "Бумажника".

После матча тренер сыктывкарцев Олег Чулков отметил, что установка была только одна – играть на победу. Но команду поначалу подвела реализация моментов. "Во втором тайме мы все-таки сумели дожать соперника и вырвать победу! Поздравляю всех! Это заслуга всей команды, у нас коллективный футбол, единоличников нет в составе. Все сыграли сегодня хорошо! Впереди еще два тура, думаю, мы наберем достаточное количество очков в будущих встречах", - сказал после матча Олег Чулков.