Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство Коми поздравило жителей республики с праздником Весны и Труда

Руководство Коми поздравило жителей республики с праздником Весны и Труда
Руководство Коми поздравило жителей республики с праздником Весны и Труда
logo
1 мая - праздник Весны и Труда. Агентство "Комиинформ" распространяет текст поздравления, с которым накануне праздника обратились к жителям Коми Глава, Государственный Совет и Правительство республики:

"Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие друзья! Примите наши самые сердечные поздравления с праздником Весны и Труда, который мы традиционно отмечаем в последние годы. День 1-е Мая всегда связывался в нашем сознании с наступлением тепла, с обновлением природы, с новыми планами и надеждами.

Они у каждого свои: школьники готовятся к летним каникулам, студенты к экзаменам, взрослые к отпускам, люди старшего поколения в преддверии Дня Победы джут встречи со своими фронтовыми товарищами. Такой уж светлый и торжественный месяц май для нашей страны. Похорошели города и села республики. Тысячи граждан вышли перед праздником на уборку улиц и скверов. Эта добрая традиция возвращается, сплачивая и объединяя нас в стремлении сделать жизнь более комфортной и радостной.

Мы учим и воспитываем наших детей, всемерно поддерживаем стариков, сроим дороги, и мосты, ведем поиск и разработку полезных ископаемых, которыми богата наша северная земля, развиваем деловые отношения с соседними регионами и зарубежными странами, а значит - живем и уверенно смотрим вперед!

В августе мы отметим 80-летие государственности республики. Неузнаваемо преобразился облик Коми края за эти годы. В становление и развитие экономики республики вложен не только огромный труд многих поколений тружеников, но и лучшие порывы их души и сердца. И впредь мы должны приложить еще немало усилий для того, чтобы граждане республики нашли достойное применение своим профессиональным знаниям, чтобы созидательный труд оставался главной преобразующей силой общества.

С праздником вас, дорогие друзья! Пусть вечные человеческие ценности - любовь к своей земле и своим близким - сопутствуют нам в жизни! Счастья, добра и согласия вам, дорогие северяне! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Республики Коми,

Государственный Совет Республики Коми,

Правительство Республики Коми".