Новости Республики Коми | Комиинформ

Из столицы Коми можно будет улететь на Мальдивы

Из столицы Коми можно будет улететь на Мальдивы
Из столицы Коми можно будет улететь на Мальдивы
logo
Из столицы Коми можно будет улететь на Мальдивы
http://makeevki.net.ua

Из столицы Коми открываются чартерные рейсы на Мальдивские острова.

Как рассказали "Комиинформу" в одной из сыктывкарских турфирм, рейс будет стыковочный, с посадкой в Рас-эль-Хайма (ОАЭ).

Полетная программа открывается 11 декабря и завершится 11 марта. Всего запланировано пять чартерных рейсов: три - в декабре, по одному - в январе и марте. Время в полете от Сыктывкара до ОАЭ – около 7 часов, от Эмиратов до Мальдив – еще примерно 4 часа. Еще несколько часов туристам придется провести в ожидании вылета из ОАЭ.

Специалисты поясняют, что таким образом туроператор хочет сократить свои убытки в связи с открытием чартеров в ОАЭ, которые не пользуются спросом среди жителей Коми. На сегодня туда можно улететь всего за 17 тыс.руб., однако туры продаются плохо. Ожидается, что туристы, отправляющиеся на Мальдивы и в Эмираты, из Сыктывкара полетят на одном самолете, что позволит максимально заполнить борт.

На сегодня тур на 8 ночей в отель 4* с концепцией питания "завтраки" на двоих обойдется от 145 тыс.руб., 5* - от 181 тыс.руб.

Путевки в отель 4* с двухразовым питанием стоят от 146 тыс.руб. на двоих, отели 5* - от 183 тыс.руб. Туры с трехразовым питанием в отели 4* - от 154 тыс.руб., отели 5* - от 190 тыс.руб.

Кроме того, можно выбрать отели с концепцией "олл инклюзив". Отдых в отеле 4*, работающем по этой системе, обойдется от 157 тыс.руб. при двухместном размещении, стоимость тура в отель 5* - от 211 тыс.руб. на двоих.

Гражданам России не требуется заранее оформлять визу на Мальдивы - она оформляется в пункте прибытия.