Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми объявлен конкурс на лучший студсовет

В Коми объявлен конкурс на лучший студсовет
В Коми объявлен конкурс на лучший студсовет
logo

В Коми объявлен Республиканский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления среди учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования региона, к участию приглашаются ссузы и вузы, в которых не менее трех месяцев действуют органы студенческого самоуправления.

Конкурс состоит из двух этапов: заочного (с 29 октября по 15 ноября) и очного (23 ноября). Для участия в заочном этапе необходимо прислать заявку, информационную карту, описание организации. Очный этап будет проходить в виде открытой защиты, которая предполагает творческую презентацию, презентацию деятельности органа студенческого самоуправления, аттестацию лидера студсовета и т.д.

По итогам конкурса определятся лучшие объединения в учреждениях высшего, среднего и начального профобразования. Также своего обладателя найдет приз экспертной комиссии "Лучший социальный проект, направленный на противодействие экстремизму и радикализму в молодежной среде".

*** Конкурс проводится в рамках Года молодежи в Коми.