Новости Республики Коми | Комиинформ

"Молодежное дело" в Сыктывкаре проведет донорскую акцию

"Молодежное дело" в Сыктывкаре проведет донорскую акцию
"Молодежное дело" в Сыктывкаре проведет донорскую акцию
logo

Православная организация "Молодежное дело" Сыктывкарской и Воркутинской Епархии проведет в столице Коми донорскую акцию.

Как рассказал "Комиинформу" диакон Свято-Стефановского кафедрального собора, помощник руководителя "Молодежного дела", отец Иоанн (Коюшев), 12 ноября организованная группа студентов ссузов и вузов Сыктывкара отправится сдавать кровь в Республиканскую станцию переливания крови. Организаторы намерены собрать не менее 20 человек.

Православная организация еженедельно проводит различные молодежные мероприятия. Так, недавно был организован бесплатный показ спектакля в Национальном музыкально-драматическом театре Коми для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Постоянно проводятся сборы пожертвований на восстановление Кылтовского монастыря и других храмов.

На следующей неделе члены и сторонники "Молодежного дела" сыграют в пейнтбол, а после этого соберутся на обсуждение планов по подготовке и проведению Православного слета молодежи, который состоится в январе в Визябоже Корткеросского района.