Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре сотрудники полиции изъяли более 13 граммов гашиша

В Сыктывкаре сотрудники полиции изъяли более 13 граммов гашиша
В Сыктывкаре сотрудники полиции изъяли более 13 граммов гашиша
logo

Сотрудники уголовного розыска МВД по Коми изъяли из незаконного оборота 13, 357 граммов наркотического средства – гашиш.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе железнодорожного вокзала сотрудниками полиции был задержан 40 – летний мужчина, гражданин России. При личном досмотре у задержанного были обнаружены три свертка с веществом коричневого цвета, а также приспособление для курения наркотических средств. Изъятая находка была направлена в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Коми. В ходе проведенного исследования выяснилось, что обнаруженное вещество является наркотическим средством – гашишем, весом 13, 357 граммов.

Дознаватели отдела дознания УМВД России по Сыктывкару квалифицировали действия злоумышленника по ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело.

В ходе допроса мужчина пояснил, что приобрел наркотик для личного пользования. Вину в части незаконного хранения наркотика мужчина признал, в содеянном раскаялся.

За незаконное хранение 13, 357 граммов гашиша, мужчине грозить до трех лет лишения свободы. Сейчас он находится на подписке о невыезде.