Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре полицейские разыскивают мошенницу

В Сыктывкаре полицейские разыскивают мошенницу
В Сыктывкаре полицейские разыскивают мошенницу
logo

Сыктывкарская полиция устанавливает личность женщины, которая под предлогом снятия порчи похитила у жительницы Сыктывкара 5000 рублей.

В дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от 24- летней девушки по факту хищения принадлежащих ей денежных средств.

По информации МВД по Коми, заявительница пояснила дежурному, что с 12 до 13 часов возле детской республиканской больницы, расположенной по ул. Пушкина, к ней подошли три женщины. Одна из них предложила свои услуги по снятию порчи. Каким образом девушка передала незнакомке все свои сбережения, она пояснить не может и считает, что все происходило под воздействием гипноза.

На месте происшествия следователи СУ УМВД России по Сыктывкару провели тщательный опрос свидетелей и очевидцев преступления, в ходе которого граждане составили субъективный портрет этих женщин.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Приметы женщин:

1) На вид 40-50 лет, рост 170 сантиметров, плотного телосложения, лицо смуглое, волосы крашеные в красно-черный цвет и собраны в пучок на затылке. Была одета: куртку и юбку черного цвета. При себе имела сумку черного цвета.

2) На вид 40-50 лет, рост 160 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые, собраны в пучок на затылке, кожа лица светлая. Была одета: юбку серого цвета, куртку черного цвета.

3) На вид: 60-65 лет, рост 160 сантиметров, сильно сутулится. Была одета: в пальто, на ногах шерстяные носки зеленого цвета и тапочки.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении данных женщин, просьба сообщить по телефону "02".