Новости Республики Коми | Комиинформ

Насильник из Эжвы оказался причастен еще к одному преступлению

Насильник из Эжвы оказался причастен еще к одному преступлению
Насильник из Эжвы оказался причастен еще к одному преступлению
logo

Насильник из Эжвы оказался причастен еще к одному преступлению.

Напомним, Эжвинское подразделение следственного отдела по Сыктывкару СУ СК РФ по Коми возбудило уголовное дело по двум фактам изнасилования.

37-летний мужчина знакомился с одинокими женщинами и насиловал их у них дома. Подозреваемый был задержан осенью.

Эжвинца уже признавали невменяемым, он неоднократно проходил принудительное лечение. Однако, оказываясь на свободе, продолжал преследовать сыктывкарок.

Следователи проверили причастность подозреваемого к совершению еще одного изнасилования одинокой жительницы сыктывкарского Лесозавода, сообщил следователь Эжвинского подразделения следственного отдела по Сыктывкару СУ СК РФ по РК Артем Пыстин.

По результатам проверки на мужчину возбуждено уголовное дело уже по пяти составам. По первым двум фактам — по статье "насильственные действия сексуального характера", по последнему — по той же статье, а также "изнасилование" и "побои".

Кроме того, были проведены генотипоскопические исследования по образцам, полученным от подозреваемого. Экспертиза причастность эжвинца к преступлениям прошлых лет не подтвердила.

Завершается психолого-психиатрическая экспертиза. "Окончательное решение будет вынесено в ближайшее время. Скорее всего, она покажет, что гражданин вменяем", - заключил собеседник агентства.