Новости Республики Коми | Комиинформ

Обновленная сыктывкарская "Зыряночка" прошла боевое крещение

Обновленная сыктывкарская "Зыряночка" прошла боевое крещение
Обновленная сыктывкарская "Зыряночка" прошла боевое крещение
logo
Обновленная сыктывкарская  "Зыряночка" прошла боевое крещение
Фото http://www.stavbasket.ru.

22-23 октября обновленная сыктывкарская "Зыряночка" провела первые игры регулярного чемпионата России женской Суперлиги.

На домашнем паркете баскетболистки столицы Коми встретились с соперницами из "Ставропольчанки-Университет" (Ставрополь).

"В прошлом сезоне эта команда стала четвертой, то есть она является одним из явных лидеров женской Суперлиги, - отметил директор сыктывкарского баскетбольного клуба Дмитрий Валик. - Первую игру мы уступили со счетом 57:70, вторую - 60-85. Но, мало того, что у нас был очень сильный соперник, так еще и для многих наших девочек эти стартовые в новом сезоне игры регулярного чемпионата стали дебютом во втором по значимости отечественном эшелоне. Тем не менее, были моменты в матчах, которые мне очень понравились. Из наших спортсменок я бы выделил дебютанток Суперлиги Лидию Петину, которая стала самым результативным игроком, и 11-классницу Ксению Ватаманову".

Очередные - выездные - матчи чемпионата России женской Суперлиги "Зыряночка" проведет в Воронеже с "Воронеж-СКИФ" (1-2 ноября).