Новости Республики Коми | Комиинформ

Первые заморозки проверили на "прочность" сыктывкарских водителей

Первые заморозки проверили на "прочность" сыктывкарских водителей
Первые заморозки проверили на "прочность" сыктывкарских водителей
logo

Многие водители, став участниками "мелких" ДТП, успели ощутить особенности первых заморозков в Сыктывкаре.

По информации УГИБДД МВД по Коми, только сегодня в столице Коми с шести до семи часов утра, в районе моста через реку Човка, произошло три дорожно-транспортных происшествия с участием шести автомашин. Поэтому на автодороге, ведущей из Сыктывкара в Эжвинский район, в утренние часы наблюдалось затруднение в движении транспорта. В результате дорожно-транспортных происшествий люди повреждения не получили, пострадал лишь металл.

"В связи со сменой сезонов на дорогах резко осложняются условия для движения транспорта и пешеходов: дороги и тротуары с утра покрыты ледяной коркой, в некоторых местах образуется гололед. Обращаем внимание водителей на то, что основные причины дорожных аварий в том, что водители не учитывают дорожные условия, не соблюдают дистанцию и скоростной режим для обеспечения безопасности дорожного движения", - отметили в ГИБДД,

Республиканская Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств: для предотвращения аварийности на дорогах в условиях гололедицы необходимо снижать скорость до пределов, обеспечивающих полную безопасность.

"На сырой и скользкой дороге тормозной путь увеличивается в несколько раз, не применяйте резких торможений, избегайте опасных обгонов и других маневров. Обращаем внимание пешеходов, начиная переход проезжей части, убедитесь в отсутствии транспорта, переходите улицу без суеты и спешки, в специально установленных для этого местах и на разрешающий сигнал светофора. Призываем и взрослых, и детей носить яркую одежду со светоотражающими элементами, чтобы быть заметными водителям в темное время суток", - обращаются госавтоинспекторы к жителям Коми.