Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми объявлена в числе победителей Общероссийского конкурса региональных стратегий и программ

Коми объявлена в числе победителей Общероссийского конкурса региональных стратегий и программ
Коми объявлена в числе победителей Общероссийского конкурса региональных стратегий и программ
logo

Вчера в Санкт-Петербурге были подведены итоги и объявлены победители Общероссийского конкурса региональных стратегий и программ социально-экономического развития среди субъектов Российской Федерации в 2012 году "Управление региональным развитием: дорожная карта к новой экономике", проходившего в рамках XI Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: потенциал интеграции".

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве экономочиского развития Коми, республика удостоена диплома II степени в номинации "Обеспечение инвестиционной привлекательности региональной экономики". Всего же победителями общероссийского конкурса стали около тридцати субъектов Российской Федерации в различных номинациях.

"Республика Коми ежегодно, начиная с 2006 года, принимает участие в конкурсе. Приняв первую долгосрочную стратегию развития региона, республика вошла в Клуб лидеров стратегического планирования городов и регионов и получила соответствующий сертификат. Я считаю, что победа в столь значимой номинации еще раз подчеркивает, что Правительством республики выбран правильный вектор развития региона, - отметил министр экономического развития Коми Антон Фридман.

*** Форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" проводится ежегодно с 2002 года и считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В числе организаторов Форума - Министерство регионального развития Российской Федерации, Государственная Дума Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Фонд "Центр стратегических разработок", МЦСЭИ "Леонтьевский центр".