Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские моделисты потренировались в создании военной техники

Сыктывкарские моделисты потренировались в создании военной техники
Сыктывкарские моделисты потренировались в создании военной техники
logo

Ассоциация военно-патриотических клубов Коми организовала встречу-практикум любителей военно-патриотической миниатюры.

Как рассказал "Комиинформу" председатель ассоциации Илья Болобан, встреча состоялась на площадке РЦДО. В ней приняли участие моделисты из "Броне-клуба" и ряд других людей, которые с детства увлекаются стендовым моделизмом, причем, в определенном направлении — милитаризме.

В рамках встречи был организован мастер-класс, где взрослые и довольно опытные моделисты показали детям новые технологии в работе при создании моделей, позволяющие сделать танки, автомобили, самолеты, корабли более жизненными воссоздать при покраске полную имитацию грязи, ржавых подтеков, сколов и т. д.

modelisty_2_580x386.jpg

Здесь же был организован стенд, на котором организаторы разместили презентации топовых работ известных мастеров-моделистов России, журналы, схемы самых популярных моделей.

Для юных участников организаторы заготовили викторину. Отвечая правильно на вопросы по военной истории, а также по знанию секретов стендового моделирования, дети получали в качестве призов наборы с новыми моделями военной техники.

Завершилось мероприятие дружественным чаепитием. Участники встречи приняли решение собираться как можно чаще для того, чтобы обмениваться опытом.

modelisty_4_580x386.jpg

modelisty_580x386.jpg