Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми выступит всемирно известный баянист

В столице Коми выступит всемирно известный баянист
В столице Коми выступит всемирно известный баянист
logo

Концерт выдающегося российского музыканта, баяниста заслуженного артиста России Юрия Шишкина состоится в Концертном зале Гимназии искусств при главе Коми 8 ноября.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель Колледжа искусств РК Андрей Дикоев, это уже не первый приезд музыканта в Сыктывкар. Предыдущее выступление триумфально прошло в марте прошлого года, в дни конкурса "Юные дарования". В этот раз возможность приглашения мастера появилась благодаря гранту главы Коми, за счет которого колледж реализует проект "Играет профессор консерватории".

А.Дикоев отметил, что Ю.Шишкин - один из самых востребованных музыкантов-исполнителей. Впечатляет не только география его гастролей, куда входят страны и континенты, но и высокий уровень его программ.

Музыкант организует фестивали, концерты, широко пропагандирующие баян и аккордеон, выступает с лекциями и мастер-классами в крупнейших городах мира, играет в различных регионах России, на международных фестивалях и конкурсах. На сегодня он записал девять компакт-дисков.

На концерте в Сыктывкаре артист исполнит музыку зарубежных и отечественных композиторов. Цена билета – 100 р.

***Организаторы: Колледж искусств РК, Гимназия искусств при главе РК.