Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские танцоры вернулись с чемпионата мира в Германии

Ухтинские танцоры вернулись с чемпионата мира в Германии
Ухтинские танцоры вернулись с чемпионата мира в Германии
logo

Юниоры ухтинского танцевального коллектива "Юнайтед бит" приняли участие в чемпионате мира в Германии.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель клуба Саид Джораев, на соревнования в город Бохум выезжали более 20 танцоров в возрасте 12-14 лет. Специально для чемпионата была подготовлена обновленная танцевальная программа.

В виду технических нюансов с музыкой представителям "Юнайтед бит" удалось занять 12 место из 45 возможных только в одной номинации, где команды до восьми человек показывали свои домашние заготовки попарно под музыку организаторов.

"Для этой группы наших юниоров это было лишь третье выездное выступление. Первое состоялось в нынешнем году в Питере, второе — в Москве. Уровень подготовки у деток еще слабоват, но мы учтем все недочеты и будем бороться за медали чемпионата мира в следующем году", - отметил С. Джораев.

11 ноября танцоры "Юнайтед бит" планируют выступить на открытом всероссийском турнире по хип-хоп хореографии в Санкт-Петербурге. Но главная цель коллектива — участие и победа на чемпионате России, который пройдет в Москве 28 марта.

*** "Юнайтед бит" - лучшая танцевальная команда России по хип-хопу 2009, 2011 годов по версии "Hip Hop International", победители телепроекта МУЗ ТВ "Dance Battle", участники чемпионата мира по хип-хопу в США в составе сборной России (2010, 2011 годы).