Новости Республики Коми | Комиинформ

Сбербанк принял участие в обсуждении проблем реализации госзаказа

Сбербанк принял участие в обсуждении проблем реализации госзаказа
Сбербанк принял участие в обсуждении проблем реализации госзаказа
logo

В Торгово-промышленной палате Республики Коми состоялся форум "Актуальные вопросы модернизации системы госзаказа". Организаторами форума выступили Торгово-промышленная палата Коми и Общероссийская общественная организация Деловая Россия.

В начале мероприятия свое приветственное слово участникам форума сказал председатель Коми Республиканского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Сергей Артеев и председатель Саркис Торгово-промышленной палаты Манасарянц.

На форуме были представлены доклады по следующим темам: "Обзор сферы государственного и муниципального заказа" (докладчик Артеев С.В.), "Актуальная проблематика в системе госзаказа" (докладчик руководитель управления ФАС по Республике Коми Гуревская Н.В.), "Перспективы изменения законодательства" (докладчик председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Ковзель И.В.), "Модернизация системы госзаказа" (докладчик Манасарянц С.В.).

В рамках первой секции обсуждались проблемы и практика размещения госзаказа. В обсуждении приняли участие представители предприятий, предприниматели - поставщики и представители контролирующих органов власти, выступающие как заказчики. Вторая секция была посвящена возможностям участия в системе государственного и корпоративного заказа в Республики Коми.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, в форуме приняли участие и представители банков. Заместитель начальника отдела продаж малому бизнесу Коми отделения № 8617 Сбербанка России Алексей Богданов представил вниманию собравшихся продукт для клиентов сегментов "Микро-бизнес" и "Малый бизнес" "Госзаказ".

В соответствии с резолюцией, принятой по итогам форума, было решено рекомендовать к созданию консалтинговый центр "Госзаказ Коми" для оперативного консультирования участников государственного заказа, в котором будет необходимо аккумулировать информацию исполнения госзаказа для ее последующей обработки и предоставления аналитических материалов. Участники форума рекомендовали консалтинговому центру "Госзаказ Коми" организовать регулярные семинары по повышению квалификации поставщиков и заказчиков в районах Республики Коми и проводить подобные форумы ежегодно совместно с организацией выставки предприятий, предоставляющих услуги в сфере госзаказа.

***ОАО "Сбербанк России". Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012 г.