Новости Республики Коми | Комиинформ

К Кубку мира среди мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре необходимо обустроить автостоянку и пункты питания

К Кубку мира среди мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре необходимо обустроить автостоянку и пункты питания
К Кубку мира среди мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре необходимо обустроить автостоянку и пункты питания
logo

К Кубку мира среди мастеров по лыжным гонкам в Сыктывкаре необходимо решить вопросы по обустройству большой автостоянки, дополнительных пунктов питания и строительству объекта для общего сбора спортсменов-участников. Об этом сообщил руководитель Агентства Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев на брифинге сегодня, 9 октября.

По его словам, Коми выгодно отличается условиями проведения соревнований по лыжным гонкам в сравнении с другими странами-участниками чемпионата 2015 года. Если бы была такая необходимость, то организовать подобное мероприятие можно было бы хоть завтра. Напомним, главной площадкой кубка станет лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной.

"В техническом плане все готово. Здесь дело в другом - в качестве. Хороший хозяин всегда старается привести в порядок свой дом перед приходом гостей. У нас есть ряд соответствующих предложений к правительству республики. Во-первых, необходимо решить вопрос по организации удобной автостоянки рядом с комплексом. Кстати, на днях должен быть выделен подходящий земельный участок. Во-вторых, надо решить вопрос по организации мероприятий, предполагающих сбор всех участников. Мы предлагаем построить недорогой легковозводимый объект, который в дальнейшем будет использоваться в качестве спортсооружения для проведения тренировок наших спортсменов, причем не только лыжников, но и других", - отметил Н. Гордеев.

Еще один вопрос, требующий решения, касается питания. Тех пунктов, которые имеются сегодня, будет недостаточно при большом скоплении людей. Ведь ожидается около 1,5 тысячи участников, не считая тренеров и других делегатов. Всего, по предварительным данным, на лыжном комплексе в течение десяти дней кубка мира будут находиться около 3000 человек. В связи с этим планируется открыть там новые вместительные кафе, сказал руководитель спортагентства.