Новости Республики Коми | Комиинформ

За минувшие сутки на дорогах Коми по вине пьяных водителей произошло четыре ДТП

За минувшие сутки на дорогах Коми по вине пьяных водителей произошло четыре ДТП
За минувшие сутки на дорогах Коми по вине пьяных водителей произошло четыре ДТП
logo

Четыре дорожно-транспортных происшествия произошли в Коми 6 октября по вине пьяных водителей.

По информации УГИБДД МВД по Коми, в Сыктывдинском районе водитель Chevrolet Lanos, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге Сыктывкар – Ухта, не выбрал безопасную скорость для движения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомашиной Opel Astra.

В результате ДТП погиб 21-летний парень. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи. Как уточнили в ГИБДД, погибший не был пристегнут ремнем безопасности. В момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении.

Кроме того, травмированы три человека. 23-летний водитель и 24-летний пассажир Chevrolet госпитализированы с травмами головы, 62-летняя пассажирка Opel Astra получила тупую травму живота и травмы головы.

Еще одно ДТП произошло в тот же день на трассе на 170 км трассы Сыктывкар-Ухта в Княжпогостском районе Коми. Пьяный водитель без прав, управляя автомашиной ВАЗ - 21154, не учел безопасный боковой интервал, в результате чего произошло касательное столкновение с автомашиной Great Wall. В следствии столкновения автомашину ВАЗ - 21154 вынесло на полосу встречного движения с дальнейшим опрокидыванием в левый кювет. Great Wall развернуло и так же вынесло на полосу встречного движения, после чего автомашина съехала в кювет и несколько раз опрокинулась.

В результате ДТП незначительно пострадали три человека: 23-летний виновник ДТП, 35-летний пассажир ВАЗа и водитель автомашины Great Wall. Они получили ушибы мягких тканей лица.

В Ухте пьяный водитель Skoda Octavia сбил женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. ДТП произошло около 11:00 напротив дома № 12 по проспекту Ленина.

Водитель с места ДТП скрылся.

Женщина 1962 года рождения получила травмы головы, закрытый перелом голени, ушиб мягких тканей предплечья. Госпитализирована.

В Сыктывкаре нетрезвый водитель ВАЗ – 21070 на автодороге Сыктывкар – Нювчим, не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет.

29-летний водитель, кроме того, что был пьян, еще и не имел права управления транспортным средством.

Он отделался травмами головы. Не госпитализирован.