Юлия Иванова из Коми - победительница всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков

Спортсменка из Коми Юлия Иванова - победительница всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков.

Напомним, традиционные состязания по кроссу и лыжероллерам проходят в Центре лыжных видов спорта "Дёмино" (Рыбинск).

Как сообщила "Комиинформу" начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики Людмила Фимина, сегодня, 6 сентября, у женщин победу в спринтерской гонке классическим стилем на дистанции в 1.2 км одержала лучшая отечественная лыжница сезона 2011-2012 годов Юлия Иванова. Она опередила еще одну представительницу Коми, Викторию Мелину. На третьем месте - Юлия Чекалева из Вологодской области. Ольга Царева из сборной Коми показала тринадцатый результат.

Примечательно, что в квалификации Юлия Иванова также была лучшей, Виктория Мелина- третьей, Юлия Чекалева - четвертой, Ольга Царева - одиннадцатой.

У мужчин победу одержал Михаил Куклин, представляющий Санкт-Петербург. "Серебро" - за Максимом Феллером из Красноярского края, "бронза" досталась Никите Ступаку (Московская обл. – Свердловская обл.). Иван Анисимов из Коми, как и в квалификации, стал шестнадцатым.

Завтра у спортсменов - официальная тренировка. 8 сентября состоятся эстафеты, 9 сентября в программе соревнований – лыжероллеры, гонки свободным стилем.