Новости Республики Коми | Комиинформ

Посетительницу сыктывкарского ночного клуба обворовала знакомая ее приятеля

Посетительницу сыктывкарского ночного клуба обворовала знакомая ее приятеля
Посетительницу сыктывкарского ночного клуба обворовала знакомая ее приятеля
logo

Камера видеонаблюдения одного из ночных клубов Сыктывкара зафиксировала момент совершения у посетительницы заведения кражи сотового телефона стоимостью более 10 тысяч рублей. На видео отчетливо видно, что преступление совершила знакомая давнего приятеля потерпевшей.

По информации республиканского МВД, 23-летняя сыктывкарка, сообщившая в полицию о краже мобильного телефона, пояснила, что отдыхала в клубе, где распивала спиртное со своими знакомыми. Спустя некоторое время за соседним столиком она увидела давнего приятеля. Парень сидел в компании девушек. Молодая женщина подсела к нему, чтобы поболтать. Уходя, оставила свой мобильный телефон на столе. Вспомнив про него, потерпевшая вернулась за ним, но телефона не обнаружила. Попытки найти мобильник не увенчались успехом, она приняла решение обратиться в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая просмотрела запись видео наблюдения. На видео отчетливо видно, что телефон был похищен одной из подруг приятеля потерпевшей. С похищенным имуществом злоумышленница покинула заведение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность похитительницы. В отношении нее следователями УМВД РФ по Сыктывкару возбуждено уголовное дело по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет. Девушка полностью признает свою вину. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД по Коми рекомендует быть внимательнее к своему имуществу, не оставлять его без присмотра. Бары, клубы, кафе являются местами, где очень легко можно лишиться своего телефона. Не стоит оставлять мобильный аппарат на столе или на барной стойке. Помните: сохранность вашего имущества в ваших руках.