Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках подготовки к новому учебному году в Вуктыле прошел ряд мероприятий

В рамках подготовки к новому учебному году в Вуктыле прошел ряд мероприятий
В рамках подготовки к новому учебному году в Вуктыле прошел ряд мероприятий
logo

Накануне Дня знаний в Вуктыле прошло несколько мероприятий для педагогов и учащихся.

По информации райадминистрации, на августовском совещании работников образования на тему "Модернизация системы образования на территории муниципального района "Вуктыл" - средство достижения направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" руководитель администрации муниципалитета Сергей Деревянко проинформировал педагогов: "В рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году было выделено 13 млн.руб., в том числе из местного бюджета – более 12 миллионов".

В своем выступлении он также остановился на положительных результатах, достигнутых педагогическим сообществом в прошлом учебном году, и задачах в сфере образования на 2012-2013 учебный год, главной из которых остается повышение качество образования.

Отдельно руководитель районной администрации поздравил молодых специалистов, учителей - мужчин, приступивших к работе в школах Вуктыльского района. Особо он отметил, что один из педагогов – выпускник школы города. Сергей Деревянко выразил надежду, что и в дальнейшем местные выпускники, закончив педагогические вузы, будут возвращаться домой для работы в школах своего района.

После завершения встречи с работниками образовательных учреждений руководитель районной администрации принял участие в ежегодной авкции "Школьный портфель" и вручил портфели с полным комплектом необходимых канцелярских принадлежностей детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году таких ребят в Вуктыле – 50, из них половина – первоклассники.

Инициатор проведения акции - ГУ РК "Центр социальной помощи семье и детям". Яркие и удобные портфели предоставлены Агенством Коми по социальному развитию, а канцелярские принадлежности, необходимые школьникам, собраны администрацией района, местным отделением партии "Единая Россия", населением города. С.Деревянко подчеркнул важность проведения благотворительной акции и активное участие в ней вуктыльцев.