Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре современный "Ромео" угнал автомобиль из любви к его хозяйке

В Сыктывкаре современный "Ромео" угнал автомобиль из любви к его хозяйке
В Сыктывкаре современный "Ромео" угнал автомобиль из любви к его хозяйке
logo

В Сыктывкаре влюбленный молодой человек угнал автомобиль из любви к его хозяйке.

По информации УГИБДД МВД по Коми, в дежурную часть Управления МВД России по Сыктывкару поступило сообщение от жительницы столицы республики о том, что неизвестный неправомерно завладел ее личным транспортным средством. Незамедлительно был введен план "Перехват", информация с описанием автомобиля была передана всем автомобильным и пешим патрулям полиции.

Бдительность не подвела сотрудников ГИБДД. Один из инспекторов при патрулировании ночного города обратил внимание на похожий по описанию автомобиль и принял решение об остановке транспортного средства, однако водитель не спешил останавливаться. Сотрудники не стали применять звуковые спецсигналы, чтобы не тревожить покой жителей. Включив "маяки", инспекторы тихо проследовали за подозрительной машиной. Водитель, заехав в тупик, остановился. Автомашина имела признаки повреждения – замок зажигания был провернут отверткой.

При проверке обстоятельств, выяснилось, что молодой человек угнал автомобиль у девушки из романтичных побуждений: он просто хотел сделать ей предложение руки и сердца, а цветов у него не было. Вот и поехал за букетом.

Девушка его романтичный настрой не оценила.

В отношении "романтика" возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ (угон) и составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Молодой человек помещен в спецприемник.