Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске наградили медалями ветеранов Великой Отечественной войны (фото)

В Сосногорске наградили медалями ветеранов Великой Отечественной войны (фото)
В Сосногорске наградили медалями ветеранов Великой Отечественной войны (фото)
logo

Руководитель администрации Сосногорского района посетил участников Великой Отечественной войны и наградил их юбилейной государственной медалью "65 лет Победы в Великой Отечественной войне1941 - 1945 гг." в стенах родного дома.

Совместно с директором Сосногорского ГПЗ Юрием Дегтевым и помощником секретаря политсовета Сосногорского отделения КРО ВПП "Единая Россия" Ларисой Цицероновой Дмитрий Кирьяков побывал в гостях у Лины Гребневой и Зои Сазанчук .

Сосногорские женщины-ветераны и сегодня полны бойкости и оптимизма. Они с радостью встречали гостей и делились своими впечатлениями.

"Еще пять лет назад в Сосногорске ничего примечательного не было. А сегодня и тротуары делают, и фонтаны строят, очень интересно жить стало в таком городе", - сказала Лина Петровна.

Вручая юбилейные медали, руководитель районной администрации отметил, что, несмотря на тяжелейшие испытания и потери, ничто не смогло сломить решимость наших ветеранов.

"Мы всегда помним о том, что вы сделали для нас. За каждой вручаемой сегодня государственной наградой стоит героическая судьба одного человека, и судьба целого поколения победителей. И наша задача сегодня – сохранить память о Великой Отечественной войне. Память о подвиге наших земляков", - сказал Дмитрий Кирьяков.

Пожелав участницам Великой Отечественной войны здоровья и внимания со стороны родных и близких, Юрий Дегтев и Лариса Цицеронова вручили каждому ветерану подарок от местного отделения партии "Единая Россия" и цветы.

Государственной наградой была награждена и Елизавета Гриценко. Медаль и подарки ей вручила первый заместитель руководителя райадминистрации Ольга Михалева.