Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте создан православный военно-патриотический клуб для детей

В Ухте создан православный военно-патриотический клуб для детей
В Ухте создан православный военно-патриотический клуб для детей
logo

В Ухте появился православный военно-патриотический клуб для детей. "Ратник" начал работу при духовно-просветительском центре "Сретение".

Как рассказали "Комиинформу" в центре, на днях в ухтинском Свято-Стефановском храме прошло первое родительское собрание клуба.

Новая военно-патриотическая организация объединит юных ухтинцев от 8 до 12 лет. По словам настоятеля Свято-Стефановского храма и руководителя "Ратника" протоиерея Евгения Александрова, основополагающим принципом клуба работы клуба станет воспитание у детей духовности и патриотизма.

ы стремимся привить ребятам основы традиционного русского уклада жизни, православия и культуры. К сожалению, сегодня эти ценности очень трансформировались", - отметил собеседник агентства.

Дети будут заниматься в воскресной школе, помимо религиозных основ постигать историю искусств, не обойдется и без спортивной подготовки.

Занятия в новом клубе начнутся в конце-сентября — октябре. Сейчас педагоги "Ратника" составляют удобное для ребят расписание, согласованное со школьными занятиями.