Новости Республики Коми | Комиинформ

Випы Коми вновь примут участие в благотворительном футбольном матче

Випы Коми вновь примут участие в благотворительном футбольном матче
Випы Коми вновь примут участие в благотворительном футбольном матче
logo
Випы Коми вновь примут участие в благотворительном футбольном матче
Фото Андрея Шопши.

Випы Коми вновь примут участие в благотворительном футбольном матче.

Сегодня в Министерстве национальной политики Коми состоялось заседание рабочей группы по проведению 19 августа в 15.00 час. на республиканском центральном стадионе Сыктывкара благотворительного матча по футболу между сборными командами национально-культурных объединений регион с одной стороны и Правительства Коми, Государственного Совета республики с другой. Собранные средства будут направлены на поддержку детей - пациентов онкологического отделения Детской республиканской больницы.

В перерыве встречи пройдет благотворительный аукцион футбольной атрибутики с автографами игроков футбольной команды "Новая генерация", а также запланированы выступления творческих коллективов национально-культурных автономий.

Вход для зрителей на турнир будет свободным. Желающие смогут внести свой вклад в виде благотворительного взноса.

Благотворительный матч пройдет в рамках спартакиады среди команд национально-культурных объединений Республики Коми при организации Министерства национальной политики, Агентства Коми по физической культуре и спорту, Ассоциации национально-культурных автономий, благотворительного фонда "Сила добра" и инициативной благотворительны группы "Поможем безмамышам".

Напомним, в этом году высокопоставленные чиновники Коми уже участвовали в благотворительном футбольном матче. 1 июня, в День защиты детей, в Сыктывкаре и в Ухте впервые состоялся синхронный благотворительный футбольный турнир. Организаторами выступили агентство "Комиинформ" и ухтинская телепрограмма "День".

Сборная Правительства и Госсовета Коми тогда одержала безоговорочную победу. Все собранные средства от турнира, а это более 320 тысяч рублей, - были переданы Марии Артеевой из Усинска, больной раком сетчатки глаза.