Новости Республики Коми | Комиинформ

Выход в финальную пульку обязателен - Игорь Зибарев

Выход в финальную пульку обязателен - Игорь Зибарев
Выход в финальную пульку обязателен - Игорь Зибарев
logo

Сыктывкарский "Строитель" начал подготовку к предстоящему сезону.

Как рассказал "Комиинформу" председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев, на этой неделе спортсмены приступили к тренировкам на Центральном республиканском стадионе и на базе "Динамо" (кросс).

"Пока упор в тренировочном процессе делается на восстановлении и наборе "физики" (выносливость, рывки и т.д.). На лед игроки выйдут в сентябре", - пояснил Игорь Зибарев.

По словам собеседника агентства, состав команды претерпел изменения: из него выбыл 22-летний полузащитник КМС Дмитрий Одинцов.

"Но к тренировкам привлечена молодежь из ДЮСШ, посмотрим, кто выдюжит. Видно, что упорство и желание играть в команде у ребят есть. За это им "браво" и "спасибо" тренерам спортшколы", - отметил председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом

Задачи "Строителя" в новом сезоне, по его словам, будут вытекать из формулы проведения первенства России по хоккею с мячом.

"Изменения - увеличение состава групп за счет их сокращения - предложила ФХМР. То есть группу сокращают, а команду "рассовывают" по другим. Таким образом, увеличивается количество соперников. Но уже сейчас ясно одно - выход в финальную пульку для "Строителя" обязателен. До конца года денег команде хватит ", - сказал Игорь Зибарев.

Сам он сегодня находится в Котласе.

"Там тоже есть хоккей с мячом, надо с коллегами обсудить расширение географии соревнований. Постараться организовать Открытый чемпионат Коми с привлечением команд Котласа и Коряжмы. Или организовать в рамках игровой практики турнир в конце октября с привлечением "Строителя", сборной города, архангелогородцев", - заключил председатель правления Коми региональной Федерации хоккея с мячом.