Светлана Княгинина из Коми - обладательница титула победителя Кубка России

В Рузе только что завершились соревнования Кубка России - 2012 по плаванию. В копилке сборной Коми - лишь одна медаль.

В предварительных заплывах (утренняя программа) Светлана Княгинина (Федулова), выступающая за Санкт-Петербург и Коми, показала лучший результат (26.05, заявочное время - 25.32) на дистанции 50 м вольным стилем.

Виктор Поляков стал 21-ым в заплыве на 200 м (комплекс), его время - 2:09.63 (2:16.20), результат Никиты Бердника - 2:16.20 и 45-ое место (NT). Илья Воловник на старт не вышел.

На дистанции 200 м (вольный стиль) Светлана Шелудько стала 18-ой (2:08.27; 2:10.08), Анастасия Ислямова - 36-ой (2:10.08; 2:16.54). Елена Шаповалова заплыв пропустила.

Николай Пищулин был 46-ым на дистанции 50 м баттерфляем (26.89; 27.11).

В комплексной эстафете 4х100 м мужская команда Коми (Никита Михайлин, Никита Бердник, Виктор Поляков, Николай Пищулин) показала самый худший из всех участников этого вида программы результат (4:11.97).

В полуфинальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем (вечерняя программа) Светлана Княгинина стала второй (26.02; 26.05). В финале она не только улучшила результат, но и финишировала первой (25.56), завоевав золотую медаль и титул победительницы Кубка России-2012.

Мужская эстафетная сборная республики в финале на старт не вышла, тогда как перед состязаниями тренерский состав связывал с этим видом программы определенные надежды.

Итог выступления команды Коми на Кубке России - одна золотая медаль, которую завоевала Светлана Княгинина. Напомним, в копилке ухтинской спортсменки также есть награда высшего достоинства, завоеванная в эстафете в составе команды Санкт- Петербурга.

***В on-line режиме соревнования можно было посмотреть на интернет-портале Sportbox.ru и официальном сайте ВФП www.russwimming.ru.