Новости Республики Коми | Комиинформ

Александр Тян отчитался перед депутатами Усинска о своей работе

Александр Тян отчитался перед депутатами Усинска о своей работе
Александр Тян отчитался перед депутатами Усинска о своей работе
logo

В Усинске прошла восьмая сессия Совета муниципального образования четвертого созыва.

В повестке было 34 вопроса, первый из которых – отчёт главы администрации муниципального образования Александр Тяна о результатах своей работы и деятельности администрации Усинска за 2011 год.

Александр Тян рассказал о развитии муниципального образования и проектах, реализованных в прошлом году, в числе которых - завершение строительства двух жилых домов в мкр. Пионерный, введение в эксплуатацию пекарни в с. Усть-Лыжа.

Он отметил, что серьёзная работа администрации предстоит и в текущем году: к концу лета планируется завершить ремонт взлётно-посадочной полосы, до конца года - ввести в эксплуатацию Ледовый дворец, реконструировать хоккейный корт и построить ещё один дом под переселение из аварийного жилья.

На сессии также рассмотрели вопросы об исполнении бюджета муниципального образования. По словам и.о. руководителя финансового управления местной администрации Светланы Росликовой, бюджет муниципального образования за 2011 год имел социальную направленность, отрасль образования составила больше половины всех расходов бюджета, 12,8% – отрасль жилищно-коммунального хозяйства и 10,5% – отрасль здравоохранения.

В ходе сессии решением депутатов Совета города в безвозмездное пользование было передано движимое муниципальное имущество ОМВД РФ по Усинску и ОУФСБ РФ по Коми в Усинске, помещение, используемое под спортзал ООО "Спорт-Тренд", нежилое помещение в д. Акись для использования под пилораму, также передано в собственность местной религиозной общине двухэтажное здание в мкр. Пионерный.

Кроме того, на сессии утверждены правила внешнего благоустройства и санитарного содержания территории муниципалитета, сообщает мэрия.