Новости Республики Коми | Комиинформ

В деревне Новикбож открыли детскую площадку

В деревне Новикбож открыли детскую площадку
В деревне Новикбож открыли детскую площадку
logo

В рамках проекта "Единой России", который курирует сенатор от Коми Евгений Самойлов, в деревне Новикбож Усинского района открыта новая детская площадка.

Детский городок, купленный на деньги спонсоров, прибыл в Усинск в декабре и дожидался подходящей для его установки погоды. На праздничном открытии площадки присутствовали глава МО ГО "Усинск" Александр Тян, члены депутатской группы партии "Единая Россия" в совете МО ГО "Усинск". Поздравительный адрес от Е. Самойлова зачитала помощник депутата Госсовета Коми Владимира Безрука, руководитель исполкома Светлана Сашко.

"Я прошу вас относиться бережно к этому подарку, в который вложены труд и душа многих людей, и верю, что он доставит радость маленьким жителям Коми. А значит, жизнь каждого из нас станет немного лучше, ведь дети – это действительно самое главное", - написал сенатор жителям деревни.

*** Партийный проект "Детская дворовая площадка" действует в Коми уже третий год. За это время новые игровые комплексы появились во всех районах. Сейчас заканчивается формирование очередного заказа, который также охватит все муниципалитеты республики. Первыми в этом году площадки получат пригороды Сыктывкара Максаковка и Верхний Чов, а также Княжпогостский, Корткеросский, Усть-Куломский и Сыктывдинский районы.