Новости Республики Коми | Комиинформ

Евразийский проект откроет России новые возможности - Игорь Леонов

Евразийский проект откроет России новые возможности - Игорь Леонов
Евразийский проект откроет России новые возможности - Игорь Леонов
logo

В Москве в рамках XIII съезда "Единой России" проходит межпартийная дискуссия на тему "Евразийский проект. Интеграционные объединения как фактор обеспечения стабильности развития".

Делегат съезда, секретарь регионального политсовета Коми РО партии "Единая Россия" Игорь Леонов считает, что в условиях роста экономического потенциала России и ее соседей становится очевидным решение о создании собственного интеграционного объединения. По его мнению, Россия готова активно участвовать в создании нового международного образования.

"Обсуждаемый сегодня проект Евразийского союза давно назрел. Экономические, политические и социальные связи со странами-соседями могут принести всем участникам этих процессов большую пользу. Кроме того, региональная интеграция позволит отстаивать интересы союза государств перед другими объединениями и полюсами влияния, - заявил И. Леонов. - Потенциал Евразийского союза сегодня оценили представители возможных стран-участников и других интеграционных объединений, причем последние выразили желание сотрудничать и вести открытый диалог с будущим союзом. Что касается нашей страны, то я уверен, что Евразийский проект откроет для граждан России новые возможности во всех сферах жизни. Фактически предлагается заимствовать то положительное, что было у Советского Союза - отсутствие границ, свободное экономическое пространство и т.д. - только на абсолютно добровольной, взаимовыгодной основе. Особо отмечу, что обсуждение данного вопроса ведется в рамках партийного диалога. Это свидетельствует о том, что "Единая Россия" имеет авторитет у международного сообщества".