Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь Коми поддержит "Бурановских бабушек" (видео)

Молодежь Коми поддержит "Бурановских бабушек" (видео)
Молодежь Коми поддержит "Бурановских бабушек" (видео)
logo

Коми молодежь активно распространяет в соцсетях призыв совместно поболеть за удмуртских бабушек в одном из сыктывкарских кафе в ночь с 26 на 27 мая, во время прямой трансляции финала международного конкурса "Евровидение-2012", сообщает Финно-угорский портал .

Как пояснила лидер "МИ" Яна Сажина, вполне может оказаться, что для обычных посетителей кафе мест может не хватить, так как призыв подхватывает не только молодежь, но и "взрослые" поклонники "Бурановских бабушек". Для студентов, у которых могут возникнуть проблемы в общежитиях в связи с поздним возвращением домой, лидер Союза подготовила письма к комендантам с объяснением уважительной причины нарушения режима.

"Нам за финно-угров надо всем идти! Возможно, такое больше не повторится никогда", - сказано в обращении к молодежи.

Напомним, группа "Бурановские бабушки" из удмуртского села Буранова в ночь с 23 на 24-е мая вышла в финал конкурса "Евровидение". Как считают эксперты, у пожилых артисток есть шансы на победу. За короткое время у удмурток, старшей из которых, Наталье Пугачевой, исполнилось 76 лет, появились миллионы поклонников в России и за рубежом. Бабушки снимаются в рекламных роликах и собирают флешмобы. Цель жительниц Бураново - собрать деньги на строительство в родном селе храма.

Флешмобы и акции в поддержку российской группы проходят в эти дни в Удмуртии и центральных городах России.