Новости Республики Коми | Комиинформ

На развитие юношеского КВНа в Коми выделили 500 тысяч рублей

На развитие юношеского КВНа в Коми выделили 500 тысяч рублей
На развитие юношеского КВНа в Коми выделили 500 тысяч рублей
logo

На развитие юношеского КВНа в Коми выделили 500 тысяч рублей.

Как сообщил "Комиинформу" редактор юниор-лиги Клуба веселых и находчивых в республике Вард Кургинян, проект, направленный на популяризацию КВН-движения в Коми, вошел в план мероприятий Года молодежи. Этот проект — один из двух, входящих в республиканскую программу развития КВН, которую недавно защитили представители местного КВН-сообщества. Один проект нацелен на поддержку детей (юниоров), другой — на поддержку более взрослых игроков. На реализацию каждого в бюджете республики заложено по 500 тысяч рублей.

Проект развития юношеского КВН включает финансирование игр, проходящих в Коми, и поддержку команд из республики, которые выступают за пределами региона. На 2012 год запланирован целый ряд крупных мероприятий клуба. Среди них — двухдневная республиканская "Школа КВН", которая пройдет осенью на базе оздоровительно-образовательного центра "Гренада". Последний раз такая площадка организовывалась в начале 2000-х в Ухте. На следующий день после закрытия состоится фестиваль, приуроченный к открытию нового сезона юношеских игр КВН в Коми.

Участниками "школы" и фестиваля смогут стать все желающие — как школьные команды веселых и находчивых, так и студенческие, а также сборные муниципалитетов. Благодаря финансированию из республиканского бюджета организаторы на сей раз имеют возможность оплатить расходы участников на проезд, проживание, питание и даже выступление.

На "Школу КВН" в Коми планируется пригласить опытного игрока или игроков из команд официальной лиги телевизионного творческого общества "Александр Масляков и Компания" (АмиК).

Остальные мероприятия представители республиканской юниор-лиги КВН пока держат в секрете, но обещают, что Год молодежи для веселых и находчивых будет насыщенным. Руководство лиги сейчас ведет переговоры и с коммерческими структурами, чтобы привлечь дополнительное финансирование.