Новости Республики Коми | Комиинформ

18 команд участвуют в "Зарнице-2012" в Коми

18 команд участвуют в "Зарнице-2012" в Коми
18 команд участвуют в "Зарнице-2012" в Коми
logo

18 команд из 14 городов и районов Коми участвуют в финале республиканской спортивно-патриотической игры "Зарница-2012", посвященной 67-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования республики, мероприятие проходит на базе детского оздоровительного лагеря "Мечта". В нем принимают участие учащиеся школ, представители спортивно-патриотических объединений, кадетских классов, спортивно-патриотических клубов в возрасте 12-15 лет.

В программе - строевой смотр, соревнования по пулевой стрельбе, физической подготовке, туризму, гражданской обороне, знанию правил дорожного движения, летнему биатлону, военно-прикладная эстафета "Вперед, юнармейцы!" и военно-историческая викторина "Память огненных лет".

До этого проходили отборочные этапы "Зарницы": с января по март - состязания учащихся в школах, патриотических клубах, детских и молодежных объединениях, с марта по апрель - районные и городские соревнования. Финал республиканской спортивно-патриотической игры проходит с 15 — 18 мая. Торжественное закрытие состоится сегодня в 16:00.

*** Игра направлена на совершенствование и развитие системы патриотического воспитания детей и подростков, популяризацию физической культуры, спорта и развитие туристических навыков среди молодежи.