Новости Республики Коми | Комиинформ

Все три дня XIX рок-фестиваля "Сосногорск–2012" завершат выступления хэдлайнеров

Все три дня XIX рок-фестиваля "Сосногорск–2012" завершат выступления хэдлайнеров
Все три дня XIX рок-фестиваля "Сосногорск–2012" завершат выступления хэдлайнеров
logo

XIX открытый республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки "Сосногорск– 2012" пройдет с 29 июня по 1 июля.

Как сообщает администрация Сосногорского района, уже начался прием заявок на участие в фестивале. Напомним, в фестивале могут принимать участие музыканты, работающие только "живым звуком". Кроме того, особое внимание будет обращено и на исполнение репертуара на национальном языке – для участников из нашей республики на коми языке, для музыкантов из других финно-угорских регионов - на языке своих коренных этносов.

На "Сосногорске-2012" в состав жюри войдут победители предыдущих фестивалей, а также музыкальные деятели Коми. По традиции жюри возглавит председатель Союза композиторов республики Михаил Герцман.
Рок-фестиваль пройдет в несколько этапов. Первый этап–подготовительный–продлится до 15 июня. К этому времени музыканты, желающие принять участие в мероприятии, должны предоставить в адрес организаторов три демонстрационных произведения, пресс-релиз о себе, а также технический райдер. В заявке необходимо указать контактные телефоны для обратной связи.
Отборочный тур организаторы рок-фестиваля проведут в заочной форме. По результатам присланных заявок жюри определит 15-20 лучших исполнителей – участников XIX открытого республиканского фестиваля "Сосногорск-2012".
С 29 по 30 июня на площади возле ГДК "Горизонт" пройдут конкурсные программы, гала-концерт победителей фестиваля состоится 1 июля.
По замыслу организаторов, все три фестивальных дня будут завершены выступлением хэдлайнеров, чьи имена пока держатся в секрете.
По традиции фестиваль пройдет в режиме OPEN AIR. По словам организаторов, технически проводить мероприятие на открытом воздухе сложнее, но они всегда справлялись.